На личном приеме граждан к молодому депутату Лабинского района Татьяне Черновой обратились с просьбой о содействии в решении проблемы стихийной остановки маршрутного транспорта перед входом в одно из дошкольных учреждений района.

Дело в том, что водители маршрутных такси по просьбам жителей останавливались возле пешеходного перехода, который располагается вблизи детского сада, тем самым затрудняя проезд и проход для родителей, ведущих детей в ДОУ.

Учитывая, что остановка маршрутного транспорта вне специально организованных пунктов, непосредственно у пешеходного перехода и рядом со входом в детский сад создает не только угрозу дорожной безопасности дошколят, но и нарушает антитеррористическую защищенность объекта и людей на нем прибывающих, депутат помогла урегулировать этот злободневный вопрос. Теперь водители маршрутных такси останавливают транспорт только в положенном месте – на остановочном павильоне.