Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей
- Информация о материале
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявляет, что с 2 сентября по 14 сентября 2026 года будет проводиться отбор получателей субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.
Заявка на участие в отборе получателей субсидий – документ, формируемый заявителями в электронной форме посредством заполнения соответствующих электронных форм веб-интерфейса ГИИС «Электронный бюджет».
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края осуществляет прием документов в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства (www.msh.krasnodar.ru) в разделе:
Справки по телефонам:
- министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края - 8(861) 214-25-65; 8(861) 214-25-67; 8(861) 214-25-49; 8(861) 214-25-75;
- управление сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский муниципальный район, отдел экономики и отчётности - 8(86169) 3-28-30.
- Информация о материале
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 2 сентября 2026 года по 2 октября 2026 года осуществляет приём заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление участникам специальной военной операции гранта «Агромотиватор», для финансового обеспечения его затрат, связанных с реализацией проекта грантополучателя в агропромышленном комплексе.
Подача заявок на участие в отборе проходит в электронном виде в ГИИС «Электронный бюджет» с использованием ЭЦП.
- Информация о материале
Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 29 августа по 28 сентября 2026 года осуществляется прием документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие фермерских хозяйств.
Подача заявок на участие в отборе проходит в электронном виде в ГИИС «Электронный бюджет» с использованием ЭЦП.
С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – https://msh.krasnodar.ru/activity/malye-formy-khozyaystvovaniya/g2026/granty-kfkh-na-razvitie-fermerskikh-khozyaystv
За получением дополнительной информации обращаться:
- министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края - 8(861) 214-25-37;
- управление сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский муниципальный район Краснодарского края - 8(86169) 3-28-27 или по адресу г. Лабинск, ул. Константива, 2, кабинет 219.
- Информация о материале
Амброзия полыннолистная сегодня не только на полях, она растет в населенных пунктах, на обочинах дорог, на строительных площадках, на пустырях, вокруг школ и детских садов. В период цветения амброзия вызывает массовые аллергические заболевания (риниты, бронхиты, бронхиальную астму). Вдыхание цветочной пыльцы амброзии полыннолистной вызывает тяжелое воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей и глаз, головную боль, приступы бронхиальной астмы, сенную лихорадку и дерматиты.
Так же она причиняет много вреда сельскому хозяйству:
- Информация о материале
С 28 августа 2026 года по 7 сентября 2026 года Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края принимаются заявки от сельскохозяйственных потребительских кооперативов для участия в отборе на предоставление субсидии на возмещение части понесенных затрат на развитие сельскохозяйственных кооперативов.
Подача заявок на участие в отборе проходит в электронном виде в ГИИС «Электронный бюджет» с использованием ЭЦП.
- Информация о материале
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края продолжает прием документов от претендентов на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидии на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов развития «Малый сад». Прием продлится до 27 августа 2026 года.
Заявки формируются заявителями в электронной форме посредством заполнения соответствующих экранных форм веб-интерфейса государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».
За получением дополнительной информации можно обращаться в управление сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский муниципальный район Краснодарского края по адресу: г. Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.219.
Контактный номер телефона: 8 (86169) 3-28-27.
С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.msh.krasnodar.ru в разделе «Деятельность»/ «Малые формы хозяйствования»/«2026»/ «Субсидия КФХ и ИП на финансовое обеспечение части затрат на реализацию проектов "Малый сад"».
- Информация о материале
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявляет, что с 27 июля по 7 августа 2026 года проводится отбор получателей субсидий на возмещение части затрат на уходные работы за многолетними насаждениями, в рамках мероприятия «Стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
Заявка на участие в отборе получателей субсидий – документ, формируемый заявителями в электронной форме посредством заполнения соответствующих электронных форм веб-интерфейса ГИИС «Электронный бюджет».
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края осуществляет прием документов в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства (www.msh.krasnodar.ru) в разделе:
https://msh.krasnodar.ru/documents/subsidirovanie-i-finansirovanie1/i2026/sadovodstvo2026/zakladka-i-ili-ukhod-za-mnogoletnimi-nasazhdeniyami-vklyuchaya-pitomniki26
Справки по телефонам:
- министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 8(861) 214-25-86; 8(861) 214-25-23; 8(861) 214-25-59.
- Информация о материале
Памятки на тему:
- Трудовой договор
- Коллективный договор
- Серая зарплата
- Информация о материале
ГОСТЕХНАДЗОР Краснодарского края
Трактора и самоходные машины – очень востребованный и распространённый вид технических средств не только в сельском хозяйстве, но и практически во всех отраслях промышленности, строительства и коммунальной службы. Они наделены небольшой скоростью, но обладают при этом значительной силой тяги и общей массой. Поэтому трактора и самоходные машины признаны транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность. Обязательным для всех владельцев такой техники является ежегодное прохождение техосмотра.
- Информация о материале
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края объявляет, что с 16 по 27 июля 2026 года будет проводиться отбор получателей субсидий на финансовое обеспечение части затрат, направленных на поддержку собственного производства молока, реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего.
Заявка на участие в отборе получателей субсидий – документ, формируемый заявителями в электронной форме посредством заполнения соответствующих электронных форм веб-интерфейса ГИИС «Электронный бюджет».
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края осуществляет прием документов в соответствии с нормативными документами, размещенными на сайте министерства сельского хозяйства(www.msh.krasnodar.ru) в разделе: https://msh.krasnodar.ru/documents/subsidirovanie-i-finansirovanie1/i2026/zhivotnovodstvo2026/sobstvennoe-proizvodstvo-moloka26
Справки по телефонам:
- министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края - 8(861) 214-25-51; 8(861) 214-25-65; 8(861) 214-25-29.
- управление сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский муниципальный район Краснодарского края – 8(86169) 3-28-30.