Мероприятие памяти Героя России Игоря Марьенкова организовали и провели молодые депутаты Лабинского района Павел Кретов, Евгений Виноградов и Евгений Михайлов. Состоялось оно 8 ноября 2017 года на площадке перед Детско-юношеской школой единоборств города Лабинска.

В этот день почтить память земляка-героя пришли представители органов местного самоуправления, общественности, учащиеся старших классов средней школы № 9 и студенты Лабинского социально-технического техникума.

В начале мероприятия к собравшимся обратился начальник управления физической культуры и спорта администрации МО Лабинский район Владимир Чистяков. В своей речи он подробно рассказал об основных вехах биографии своего ученика и друга Игоря Марьенкова: детских и юношеских годах, воинской учебе и службе в пограничных войсках, боевой работе в рядах группы «Альфа» – легендарного подразделения по борьбе с терроризмом.

Рассказ о Герое России, начальнике 1 отделения 5 отдела Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России Игоре Валерьевиче Марьенкове продолжил депутат Совета муниципального образования Лабинский район Евгений Виноградов. Он поведал ребятам об обстоятельствах последнего боя подполковника Марьенкова, геройски погибшего в схватке с боевиками диверсионно-террористической группировки «Южная» 16 июня 2016 года в Сулейман-Стальском районе Республики Дагестан.

Председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Павел Кретов в своем обращении к молодежи отметил  важность сохранения и передачи последующим поколениями памяти о защитниках Отечества. Он также призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и готовиться к службе в армии.

В завершение мероприятия все его участники возложили цветы к мемориальной доске Герою России Игорю Валерьевичу Марьенкову, установленной на фасаде здании ДЮСШ единоборств города Лабинска. Важно отметить, что именно в этой школе Игорь Валерьевич работал и тренировался, готовя себя к поступлению на службу в группу «А» Центра специального назначения ФСБ России.