25 октября 2017 года, по инициативе депутата Совета муниципального образования Лабинский район, заместителя председателя Совета молодых депутатов Евгения Виноградова, при поддержке члена СМД Евгения Михайлова в Выставочном зале города Лабинска состоялся традиционный интерактивный конкурс «Музейные предметы рассказывают», посвященный 80-летию образования Краснодарского края и 70-летию преобразования станицы Лабинской в город районного подчинения.

В этот день в проведении конкурса приняло участие 23 учащихся из средних школ города Лабинска и Лабинского района, а также воспитанники Центра детского творчества имени Дмитрия Шервашидзе и туристско-краеведческого объединения «Высота 271». Главная задача, которая стояла перед детьми – как можно образней и ярче раскрыть легенду бытования того или иного музейного предмета (коллекции), архивного документа или семейной реликвии. С этой задачей они справились достойно. В ходе конкурса ребята творчески презентовали свои проекты: кто-то рассказал о древнейших ископаемых, кто-то о рушнике, самоваре, фотоаппарате, а кто-то о дореволюционной вазочке или книге. Словом, у каждого была своя, неповторимая тема выступления о предмете музейного значения.

Итоги интерактивного конкурса подвели члены компетентного жюри. Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и благодарностями Лабинского музея, а также  сладкими подарками и сувенирами, предоставленными молодыми депутатами Лабинского района Евгением Михайловым, Евгением Виноградовым и Лабинским местным отделением ВПП «Единая Россия».

Е.А. Виноградов

25.10.2017г