P1010064Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район, в целях духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район, традиционно организовываются встречи со священнослужителями Русской православной церкви.

Так, 28 июля 2015 года, в праздник крещения Руси и поминовения князя Владимира, отделом по делам несовершеннолетних организованна встреча со священнослужителем Свято-Успенского храма местной православной религиозной организации города Лабинска отцом Дмитрием.

Отец Дмитрий провел с детьми беседу в воскресной школе при храме, в которой рассказал об истоках православия, о крещении Руси, князе Владимире, затем вместе с детьми посетил храм.

Подростки, вместе с отцом Дмитрием, поднялись на колокольню, где звонарь рассказал, почему звонят колокола, показал, как звонит каждый колокол в отдельности и как получается колокольный трезвон и перезвон, в чем разница между ежедневным звоном колокола и перезвоном в православные праздники. Все дети получили возможность позвонить в колокола.

В конце встречи отец Дмитрий каждому подарил иконку «Ангела-хранителя» с молитвой.