В целях организации информационной компании по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними, во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район от 29 апреля 2015 года №1/1 «О профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними» отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район с участием активистов волонтерского движения в июле 2015 года организован соцопрос жителей и гостей города Лабинска об отношении к жестокому обращению с несовершеннолетними.

По результатам опроса установлено, что среди взрослых нет равнодушных людей, на вопрос «если бы вы стали свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, сообщили бы Вы об этом в соответствующие органы?» - 90% опрошенных ответили – «да», а 10% (мужчины) – ответили: «незамедлительно бы вмешался и прекратил это, а затем позвонил в полицию».