В ходе проведения операции «Подросток»,  в соответствии с утвержденным графиком, согласно  этапам:  «Детский закон», «Семья», «Каникулы» в муниципальном образовании Лабинский район в июне – июле 2015 года специалистами органов и учреждений системы профилактики муниципального образования Лабинский район осуществлены 4 выезда в семьи,  состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район (далее – комиссия) и по месту проживания несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Посещены 26 семей во Владимирском,  Каладжинском,  Зассовском, Первосинюхинском, Чамлыкском, Сладковском  сельских поселениях и в Лабинском  городском поселении.

В ходе посещений родителям и детям еще раз разъяснены требования «Детского закона», проведены беседы о профилактике детского травматизма, о досуговой занятости детей в период летних каникул.

До конца июля 2015 года планируется посетить семьи Вознесенского сельского поселения.

В августе-сентябре 2015 года планируются продолжить выезды рабочих групп в семьи с целью контроля выполнения родителями родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних.