15 июня 2015 года состоялось рабочее совещание по проведению комплексной межведомственной операции «Подросток» в муниципальном образовании Лабинский район.
На заседании рассмотрен вопрос о ходе операции «Подросток», утвержденной Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район № 1 от 13 апреля 2015 года «О проведении комплексной межведомственной операции «Подросток» в Краснодарском крае в 2014 году».

Комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток» проводится в период с 1 июня по 1 октября 2015 года.
Основные задачи операции «Подросток»:
Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, оказание семьям с детьми социальной, материальной, правовой и иной помощи.
Выявление фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителями или иными лицами, на которых возложены эти обязанности, принятие по данным фактам мер в соответствии с действующим законодательством.
Организация отдыха, оздоровление, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних в летний период.
По итогам заседания рабочей группы принята резолюция: Органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО Лабинский район продолжить работу, в соответствии с этапами операции «Подросток»: «Детский закон», «Дорога», «Семья», «Каникулы», «Выпускники», «Здоровье», «Безнадзорные дети», «Занятость», «Права ребенка», «Информационная компания по противодействию жестокому обращению с детьми».