В целях обеспечения контроля за семьями, требующими особого внимания государства, недопущения нарушения прав детей, активизации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Лабинский район, в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Лабинский район №489 от 23.04.2015 года, ежедневно, с 01 по 11 мая2015 года организована работа мобильных групп из числа специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе задействованы специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район: отдел по делам несовершеннолетних, управление социальной защиты населения, отдел по вопросам семьи и детства, центральная районная больница, управление по делам молодежи, управление культуры, управление физкультуры и спорта, управление образования, Лабинский социально-технический техникум, Лабинский аграрный техникум, Вознесенский техникум пищевых производств, Северо-Кавказский институт бизнеса инженерных и информационных технологий, ГБС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа № 8 VIII вида города Лабинска, ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательной школы-интерната VIII вида ст-цы Вознесенской, главы Лабинского городского поселения и главы сельских поселений Лабинского района, отдел МВД России по Лабинскому району.

В период работы планируется посетить более 27 семей.