В Лабинском аграрном техникуме 3 февраля 2015 года под председательством начальника управления общественной безопасности администрации района Николая Логинова состоялось заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район.

В заседании приняли участие члены Координационного совета, а также приглашенные руководители общеобразовательных учреждений Лабинского района, специалисты городского и сельских поселений Лабинского района, курирующие военно-патриотическую работу в поселениях.
Были рассмотрены основных вопросы: о проводимой в Лабинском аграрном техникуме работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, о присвоении общеобразовательным и культурно-досуговым учреждениям имен героев Великой Отечественной войны и локальных на Северном Кавказе, об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню вывода советских войск из Афганистана.
С информацией «О проводимой работе Лабинским аграрным техникумом по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся» выступил директор техникума Николай Гречанный. Обозначил цели и задачи планируемых мероприятий приуроченных 70-летию Победы.
По вопросу присвоения общеобразовательным и культурно-досуговым учреждениям имен героев Великой Отечественной войны и локальных войн на Северном Кавказе были заслушаны члены Координационного совета.
29 января 2015 года на сессии Совета Лабинского городского поселения вынесено решение об увековечивании имени Д.А. Шервашидзе и о присвоении муниципальному автономному учреждению дополнительного образования ЦДТ города Лабинска имени героя Великой Отечественной войны Д.А. Шервашидзе.
По ходатайству управляющего совета, Советов старшеклассников СОШ № 7 города Лабинска, 29 января 2015 года на сессии Совета Лабинского городского поселения, вынесено решение о присвоении муниципальному образовательному учреждению СОШ №7 города Лабинска, имя кавалера Ордена Мужества Александра Пономарева, выпускника СОШ №7, погибшего в республике Чечня в 2000 году.
20 февраля 2015 года в Первосинюхинском сельском поселении планируется торжественное открытие памятной мемориальной доски Г.П. Ильиной, которая в годы войны была медицинской сестрой, имела государственные награды, а после войны работала библиотекарем в Первосинюхинском доме культуры.
Павел Калашников проинформировал участников заседания о том, что 15 февраля 2015 года пройдут мероприятия, посвященные 26-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Шествие, митинг и праздничный концерт, - все это запланировано на 15 февраля.
Начальник отдела по организационной работе администрации Лабинского городского поселения Юлия Демидова проинформировала присутствующих о продолжении марафона по сбору средств на строительство мемориала «Аллея памяти» на площади Победы, который проходит в рамках акции «Вечно живые».
С обращением активно подключиться к работе по сбору средств к присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов Ирина Городняя. Она призвала «всем миром», мобилизуя все имеющиеся силы и возможности, выполнить свой сыновний и дочерний долг перед святой памятью наших защитников, ведь «это нужно не мертвым, это нужно живым»!
Координационный совет по патриотическому
и духовно-нравственному воспитанию граждан