22 января 2015 года в администрации муниципального образования Лабинский район, в преддверии открытия месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы, состоялось очередное заседание Координационного совета по патриотическому и духовно- нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район, под председательством заместителя главы администрации И.Н. Юренко.

Членами  Координационного совета рассмотрен вопрос о проведении месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы, который стартует 23 января 2015 года под девизом «Мы наследники Победы, славу Родины храним».

В этот период во всех образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спорта пройдет большое количество мероприятий, главная цель которых – изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа, что является важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Отчизне, к малой и большой Родине.

2015 год – особый год. Он юбилейный – 70 лет Великой Победе. Важнейшими задачами в ходе подготовки к юбилею Победы являются создание достойных условий жизни для старшего поколения, вынесшего на своих плечах все тяготы войны и ее последствий, сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, о решающем вкладе Советского Союза в разгром гитлеровской Германии и ее союзников, о непреходящем значении Победы, принесшей свободу и независимость нашей Родине и спасшей многие народы Европы от порабощения.