Мы  наследники Победы славу Родины хранимВ Центре детского творчества г. Лабинска прошел круглый стол юных патриотов, членов патриотической организации «Штаб «Патриот» ЦДТ г. Лабинска, посвященный 72-й годовщине освобождения Лабинского района от фашистов, открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы – наследники Победы, славу Родины храним!», а также началу осуществления проекта «Сбережение истории».

На круглом столе присутствовали юные представители патриотической организации «Лабинский патриот» Лабинской автошколы ДОСААФ РФ, учащиеся 2, 3, 7 и 9-й школ г. Лабинска, а также почетные гости: участник Великой Отечественной войны Земской Василий Никитович, председатель Совета ветеранов Лабинского района Городняя Ирина Алексеевна, преподаватель Лабинской автошколы ДОСААФ РФ Махов Михаил Сергеевич. Провел круглый стол методист ЦДТ г. Лабинска, руководитель патриотической организации «Штаб «Патриот» Троицкий Владимир Григорьевич.
В ходе мероприятия юные патриоты узнали новые факты из истории освобождения Лабинского района от фашистов, поделились сведениями о наименовании образовательных учреждений, в которых они обучаются, в честь воинов-героев. Юные лабинцы узнали, что Центр детского творчества будет носить имя героя Великой Отечественной, командира юных лабинских мстителей Давлетбея Шервашидзе. Перед школьниками выступил старший сержант, живой участник тех грозных и героических событий, участник Великой Отечественной войны Земской Василий Никитович. Капитан, преподаватель Лабинской автошколы ДОСААФ РФ Махов Михаил Сергеевич рассказал о своей биографии военнослужащего и рекомендовал юношам и девушкам приобретать мужественную профессию Родину защищать. Председатель Совета ветеранов Лабинского района Городняя Ирина Алексеевна рекомендовала юным лабинцам развивать себя, больше читать, больше узнавать от живых участниках тех далеких сражений Правду истории.
Главный редактор детской районной газеты «Ритм нашей жизни», руководитель патриотической организации «Штаб «Патриот» Троицкий Владимир Григорьевич рассказал о начале осуществления проекта «Сбережение истории», подразумевающего тесное сотрудничество юных патриотов и юных журналистов и создание по итогам проводимых мероприятий и встреч с ветеранами материалов для газеты «Ритм нашей жизни», носящих воспитывающий характер.