1006-priem grajzdan_1В СОШ № 28 им. Героя России С.Н. Богданченко ст. Вознесенской прошел прием граждан по личным вопросам. Вел прием глава района Александр Садчиков.

В этот день рассказать о волнующих их проблемах пришло 13 человек. Жители ст. Вознесенской обратились с вопросами  геотермального отопления домовладений, ремонта дорог  по ул. Пугачева, ул.50 лет Октября до трассы дороги Усть-Лабинск - Лабинск – Упорная, ул.Островского от ул.Заводской до южной окраины ст.Вознесенской, ул.Мира. Кроме того, необходимо построить тротуар по ул.Щеглова от хлебозавода до ул.50 лет Октября и организовать пешеходные переходы по ул.Щеглова  на пересечении с улицами Октябрьская, Первомайская и Пугачёва, а также по ул.Школьной возле школы №29 х. Веселого. Вознесенцы просили построить уличное освещение по ул. Калинина ст. Вознесенской, возобновить работу  лаборатории поликлиники ст.Вознесенской. Молодежь станицы вышла с инициативой организации совместного проекта с участковыми, трудными подростками и молодёжью поселения «Здравствуйте, я Ваш участковый». Это проект успешно реализовывается  в Ростовской области. В Краснодарском крае он впервые будет начат в ст. Вознесенской Лабинского района. При достижении положительных результатов, проект будет рекомендован к применению во всем районе. Также прозвучали обращения об оказании материальной помощи на лечение ребенка-инвалида, размещении нестационарных торговых объектов на землях общего пользования поселения, поощрении одаренных детей.

На все вопросы были даны подробные разъяснения, часть из них будет решена в ближайшее время, остальные взяты в работу. Все обратившиеся получат письменные ответы в установленный законодательством срок.

Т. Гальцова