07-08-IMG 3613С 13 июля по 28 августа во Владимирской области на р. Клязьма проходит Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». В рамках форума с 21 по 27 июля состоялась учебная смена «Молодые депутаты и политические лидеры».

В работе приняли участие: Секретарь Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, председатель ЦИК «КПРФ» Геннадий Зюганов, лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский, Член Центрального совета Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Елена Драпеко, начальник Управления Президента России по внутренней политике Татьяна Воронова, молодые депутаты региональных и муниципальных органов власти, молодые политические лидеры со всех регионов России. В состав делегации Краснодарского края вошли председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрий Ламейкин, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Игорь Чагаев, председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Евгений Виноградов.

За неделю прошло более двадцати лекций, множество обучающих тренингов и встреч с политическими лидерами разных партий, ведущими специалистами в разных областях общественной и политической сфер.

Молодые политики из самых разных городов Россиине только встретились более чем с 30-ю спикерами, но и смогли поучаствовать в дебатах с выдающимися политиками, задать интересующие их вопросы и принять активное участие в поиске ответов. С участниками форума встретились лидеры парламентских фракций и представители непарламентских партий, представители Госдумы РФ, политологи и политтехнологи. Присутствующих интересовали вопросы развития и доступности политики для молодого поколения, формирование и развитие бизнеса, организация помощи молодым семьям, вопросы о санкциях и их влиянии на экономическое положение России и многое другое.

Панельные дискуссии с представителями непарламентских политических сил России проходили в формате «вопрос-ответ», и, по словам участников, такая форма общения с гостями помогла составить более полную картину разных мнений по теме беседы.

В ходе проведения форума, представители делегации Краснодарского края приняли активное участие в информационных лекциях. Они поделились с коллегами опытом, продемонстрировав положительные результаты деятельности комитета Совета молодых депутатов.