До Дня 75-летия Победы осталось

Мария Заевская о Борисе Николаевиче Тихонове

Наши супергерои

В Лабинске берегут память о ветеранах Великой Отечественной войны

Одно из мероприятий, приуроченных к грядущему юбилею Победы - Первенство Лабинского района по плаванию посвятили памяти участника Великой Отечественной войны Андрея Юткина. В церемонии открытия соревнований и награждения приняла участие дочь ветерана - Надежда Задорожная.

На старт в этот день вышли более 60 юных пловцов из Лабинска и Армавира. Участники соревновались в двух возрастных группах - 2010-2011г.р, 2012г.р. и младше. Дистанция для всех участников была одна - 50м, но преодолеть ее можно было вольным стилем, на спине и брассом. Победителями стали: Мирослав Родионов (вольный стиль), Андрей Пекер (брасс), Сергей Михайличенко (спина, представитель Армавира), Матвей Тимошенко (вольный стиль), Дмитрий Крячко (брасс), Артем Самойлов (спина).

У девушек первенствовали: Эвелина Раева (вольный стиль, представитель Армавира), Алина Димурова (брасс), Валерия Кротова (спина), Марго Лебединская (вольный стиль), Эва Дегтярева (брасс). Подготовили пловцов тренеры: Инна Ерисова, Елена Родионова, Владимир Корнев и Вячеслав Фомичев.

Теплый разговор за чашкой чая

Состоялся у исполняющего обязанности главы Лабинского района Александра Симирикова и ветеранов Великой Отечественной войны из ст.Вознесенской – Ильи Немыкина и Ивана Гнутова. На встрече присутствовал депутат ЗСК Иван Артеменко.

За разговором царила уютная, теплая атмосфера. Фронтовики делились воспоминаниями о тяжелых годах Великой Отечественной войны, о своем детстве и юности, о том, как восстанавливали разрушенную страну. Не обошли вниманием и предстоящий юбилей Победы.

Александр Симириков в первую очередь поздравил ветеранов с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелал им крепкого здоровья, активного долголетия и сказал, что с удовольствием встретится с каждым из них на грядущем 75-летии Победы.

В Лабинском районе поздравляют с Новым годом ветеранов войны

Один из них – Павел Бакай. Его жизнь – это подвиг и достойный пример для подражания, а трудовой путь – свидетельство беззаветного служения своему народу и своей стране. Девяносто семь прожитых лет Павла Федоровича вместили многое. Он относится к поколению победителей, настоящих Героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья и после войны поднимать страну из разрухи. Защите Родины, причем не только в годы Великой Отечественной войны, Павел Бакай отдал без малого 30 лет.

С предстоящими новогодними и рождественскими праздниками фронтовика поздравил исполняющий обязанности главы района Александр Симириков. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, тепла, любви и заботы родных и близких. К поздравлениям руководителя муниципалитета присоединилась председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ирина Городняя.

В Лабинском районе фронтовику вручили сертификат на улучшение жилищных условий

Сегодня исполняющий обязанности главы района Александр Симириков навестил участника Великой Отечественной войны Михаила Забелина. Поводом для визита стало вручение сертификата на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Михаил Забелин уроженец ст.Каладжинской. На фронт ушел в 1942 году. Командир орудия, старший сержант, он воевал в составе 9-го гвардейского полка 3-й гвардейской дивизии. Награжден двумя орденами Красной звезды, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, медалями «За Отвагу», «За победу над Германией». После войны трудился в сельском хозяйстве. Воспитал прекрасную дочь, с которой живет сейчас в с.Гофицкое, помогал поднимать внуков.

Михаил Забелин относится к тем, кому посчастливилось перешагнуть столетний рубеж. В сентябре фронтовику исполнилось 103 года, так что жилье станет замечательным подарком и ко дню рождения, и к 75-летнему юбилею Победы, и к грядущим новогодним праздникам.

- Впечатлен, что в таком почтенном возрасте вы находитесь в прекрасной форме. Ваша жизнь – это подвиг и достойный пример для подражания, а трудовой путь – свидетельство беззаветного служения своему народу и стране. Благодаря вашему героизму и стойкости, мы сегодня живем под мирным небом, - сказал Александр Симириков.

Памяти ветерана войны Тараса Кешишева посвятили турнир по баскетболу

В спортивном комплексе «Олимп» впервые состоялись соревнования по баскетболу среди самых юных учащихся отделения баскетбола – мальчиков и девочек 2008г.р. и младше, посвященные памяти ветерана Великой Отечественной войны Тараса Кешишева.

Соревнования маленьких спортсменов получились очень интересными и эмоциональными. Игры, которые сопровождались азартной борьбой, очень понравились не только участникам, но и болельщикам. Юные баскетболисты проявили характер, волю к победе и выносливость.

Радует, что малышей пришли поддержать очень много болельщиков: родителей, бабушек, дедушек и школьных товарищей.

Команды были награждены кубками, игроки почетными грамотами и сладкими призами, подготовленными тренерским составом.

baner-moybiznes93