1008-den fizkulturnika_3День физкультурника в Лабинском районе был ознаменован торжественным открытием бассейна. Наконец завершена масштабная реконструкция, благодаря которой бассейн «Дикая утка», построенный в 1980-х годах, обрел вторую жизнь. Обновленный  бассейн, соответствующий всем современным нормам и стандартам, пользуется большой популярностью: его посещают более 600 человек в неделю.

Поздравить лабинцев с этим событием пришли глава района Александр Садчиков, депутат ЗСК Иван Артеменко, глава города Алексей Матыченко. На торжественной линейке присутствовали главы сельских поселений, депутаты всех уровней, ветераны спорта, спортсмены и, конечно же, дети и молодежь.

Глава района Александр Садчиков поздравил всех с Днем физкультурника, пожелал новых спортивных достижений и здоровья, поблагодарил администрацию и Законодательное Собрание Краснодарского края за внимание к Лабинскому району и финансирование ремонта. Нужно отметить, что за время реконструкции  бассейн полностью преобразился: новая кровля, фасад и вентиляционная система  превратили его в современный спортивный объект, место, которое приятно посещать, куда хочется возвращаться снова и снова. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес подрядчика ООО «Регион-Строй», который добросовестно и качественно выполнил все работы.

Депутат ЗСК Иван Артеменко рассказал о том, какое внимание краевые власти уделяют развитию спорта на территории края, пожелал спортсменам новых побед, а всем жителям района – больше заниматься спортом и избавляться от вредных привычек.

В честь праздника глава района вручил благодарственные письма ветеранам спорта, главам поселений, подрядчику, инструкторам по спорту и спортсменам сельских поселений, пловцам и тренерам по плаванию, которые славят наш район и край.

Далее высокие гости перерезали красную ленту на входе в здание бассейна, посмотрели муниципальные соревнования по плаванию, пообщались с юными пловцами, поинтересовались их успехами, пожелали новых побед. Ребята, в свою очередь, в знак благодарности за возможность полноценно тренироваться в комфортных условиях подарили главе района Александру Садчикову и депутату ЗСК Ивану Артеменко кубки с изображением пловца.

Власти свои обязательства выполнили. Теперь  дело за спортсменами.

Т. Гальцова