09-04-2015-foto k_allee_1В Лабинском районе проводится масштабная озеленительная кампания, которая приурочена к грядущему 70-летнему юбилею Победы.

В ст.Ахметовской заложили липовую аллею. Первый заместитель главы района Олег Кухно, глава поселения Анатолий Кравченко, коллективы детского сада, школы, дома культуры, пожарной части, коммунального предприятия дружно взялись за лопаты и буквально через час в станичном парке красовались 50 молодых деревцев.

- Я уверен, что эта инициатива станет доброй традицией. Деревья будут расти и, все новые и новые поколения, будут приходить на аллею Победителей, чтобы почтить память воинов, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины, - сказал Олег Кухно.

Поддержали зеленую акцию чамлычане. Для посадки они выбрали одно из самых красивых деревьев – березу. 140 саженцев – их помогли купить местные фермеры - расположили около памятника «Солдату-Освободителю» при въезде в станицу. К созданию парка Победы приложили руку ветераны Великой Отечественной войны Федор Борисович Хохлов и Николай Михайлович Савенов. Несмотря на преклонный возраст, они взяли лопаты и посадили первые березы.

По словам главы Чамлыкского сельского поселения Валерия Базавлуцкого, участники мероприятия – руководители бюджетных учреждений, предприятий, которые работают на территории поселения, школьники - с большим энтузиазмом восприняли идею посадки аллеи. Со временем она станет не только одним из самых уютных уголков станицы, но и будет напоминать всем о подвигах наших дедов и прадедов.