09042015-k planerkeВ администрации района состоялось расширенное планерное совещание, которое провел глава района Александр Садчиков. В начале работы глава района поздравил земляков-юбиляров, внесших значительный вклад в развитие Лабинского района. Почетные грамоты, приветственные адреса с теплыми словами поздравлений и букеты цветов из рук Александра Александровича получили заместитель главы Вознесенского сельского поселения Анатолий Жолудев и директор ДЮСШ единоборств г. Лабинска Владимир Чистяков. В их адрес прозвучали пожелания доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо родного района.

Далее перешли к подведению итогов Всекубанского субботника, который прошел в районе 4 апреля. Об объемах выполненных работ доложил заместитель главы района Василий Клюев. Он рассказал о санитарных мероприятиях, прошедших в сельских поселениях муниципалитета. В ст. Вознесенской порадовал техникум пищевых производств, студенты которого массово приняли участие в наведении санитарного порядка. Чамлычане выполнили большой объем работ по выпиловке сухостоя. Упорненцы продолжили трудиться в станичном парке и высадили березовую аллею в центре станицы. В х. Харьковском жители приводили в порядок мемориал павшим в годы Великой Отечественной войны воинам. В Первосинюхинском сельском поселении навели порядок в парке, возле Дома культуры и администрации, по ул. Мира обрезали деревья. Владимирцы приводили в порядок лесополосу по ул. Лабинской, высаживали сирень возле мемориала, ликвидировали несанкционированную свалку по ул. С. Разина, ремонтировали фасад участковой больницы. Жители Зассовского сельского поселения выполнили большой объем работ по обрезке деревьев и ликвидации несанкционированных свалок. Положительно оценена работа по наведению санитарного порядка в Отважненском сельском поселении. Приведена в порядок отважненская школа, клуб в с. Гофицком, мемориал. В Ахметовском сельском поселении проведен «Экологический десант», ликвидированы несанкционированные свалки в с. Горном. Положительно отмечена работа жителей Лучевого, Каладжинского и Чамлыкского сельских поселений.

Особое внимание было уделено ремонту межпоселенческих дорог и остановочных павильонов, приведению в порядок тротуаров. Глава района Александр Садчиков поставил задачу начальнику ДРСУ «Краснодаравтодор» Владимиру Погояну и представителю дорожного комитета в Лабинском районе Игорю Локтионову до майских праздников полностью завершить все запланированные работы.

Заместитель главы района Василий Клюев нацелил глав сельских поселений на организацию работ по благоустройству и озеленению территорий поселений в рамках смотра-конкурса среди сельских поселений района.

Глава района Александр Садчиков подчеркнул, что прошедший субботник – это лишь промежуточный результат, нужно не снижать темпов, стремиться к наведению санитарного порядка, продолжать благоустраивать свои станицы и хутора, чтобы самый главный праздник – День Победы мы встречали в чистом и опрятном районе.

На территориях городского и ряда сельских поселений еще следует вырубить поросль в лесополосах, высадить молодые аллеи в честь 70-летия Великой Победы, продолжить побелку деревьев и бордюрного камня, высадку цветников. Особое внимание главам поселений следует обратить на домовладения ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Пожилые люди в преддверии самого главного праздника нашего народа – Дня Победы должны в полной мере ощутить поддержку и внимание своих благодарных земляков. Им необходимо помочь привести в порядок придомовые территории.

Положительно была оценена системная серьезная работа по наведению санитарного порядка, благоустройству и озеленению, ведущаяся в Лабинском городском поселении. На улицах увеличилось число цветников, молодых деревьев лиственных и хвойных пород.

О работах, проведенных во время субботника в Лабинске, доложил глава города Алексей Матыченко. Он отметил, что субботником мероприятия по работе с населением не завершились. Сразу же, вслед за проведенными мероприятиями, рабочие группы поехали по городу с благодарностями тем жителям, кто отозвался и навел порядок, и с предписаниями тем, кто халатно отнесся к рекомендованным мероприятиям. Активизировала работу городская административная комиссия, на которой ведется предметная работа с нарушителями санитарного порядка.

О ходе подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы присутствующих проинформировал первый заместитель главы района Олег Кухно.

О текущих работах, ведущихся на мемориале «Аллея памяти» на площади Победы, доложил заместитель главы района Сергей Перевалов.