25-02-2015-1В прощеное воскресенье казаки Лабинского районного казачьего общества собрались в Свято-Успенском храме, где после службы настоятель храма протоиерей Александр Мудрик прочитал молитву в честь подаренной Новгородской иконы Божией Матери «Знамение». Икона выполнена из мозаики каладжинским казаком Александром Михайловичем Нестерковым, подарена храму и водружена в нише на фасаде здания. Помогли создавать икону казаки Петр Соланов, Петр Прибытко, Василий Маковецкий и другие.

- Прошу у всех прощения за грехи и обиды, причиненные вольно и невольно за себя и всех казаков, - обратился ко всем присутствующим атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко.

Перед иконой Божией Матери «Знамение» молятся о защите в конфликтах разного рода – от войн между странами до войн между соседями, всяческой междоусобицы. Перед ней же просят Богородицу защитить путешествующих от всяких нежелательных событий, которые могут произойти вдали от дома, а также наших соотечественников, которые находятся по какой-либо причине вдали от Родины.