Открытость местной власти – требование времени и обязательное условие эффективной работы органов местного самоуправления, поэтому в Лабинском районе продолжаются отчеты глав поселений о проделанной работе в 2014 году.

Приоритетная задача самой близкой к народу власти - поселенческой – изменить жизнь в лучшую сторону, дать импульс развитию. А для этого необходима совместная работа администрации, депутатов и общественников. Глава Ахметовского сельского поселения Анатолий Кравченко рассказал о бюджете, благоустройстве, ЖКХ, социальной сфере, как он видит будущее поселения и на чем местные чиновники сконцентрируют усилия в ближайшее время. Доклад содержал цифры и факты, убедительно свидетельствующие о положительной динамике развития.

Увеличить бюджет, который является основой всего, позволит создание новых производств, поэтому особое внимание в поселении уделяют инвестиционному развитию. Заработали ЗАО фирма «Агрокомплекс» предприятие «Лабинское», которое занимается откормом КРС, турбаза «Черноречка». В перспективе  строительство гостевых домиков в ст.Ахметовской, реализация проекта по развитию малой энергетики, - а это и увеличение поселенческой казны и трудоустройство станичников.

Основным источником доходов для ахметовцев остаются ЛПХ, а одним из перспективных направлений администрация поселения считает развитие тепличных хозяйств. Теплицами здесь занимаются 11 семей. И это только начало – убежден глава поселения Анатолий Кравченко. Администрация работает над тем, чтобы как можно больше ахметовцев прошли обучение и организовали собственное дело.

В отчетном году на благоустройство поселения израсходовано более 4 млн. рублей. Выполнены проектно-сметные работы по подключению уличного освещения на Краснопартизанской, Некрасова, Кооперативной. Отремонтированы дороги на ул.Советской, Ключевой, Кооперативной, Фрунзе в ст.Ахметовской и ул. Октябрьская, Советская в ст.Чернореченской. Разработана схема газоснабжения ст.Ахметовской и с.Горного.

В 2014 году в целях беспрепятственного прохождения талых и дождевых вод и недопущения чрезвычайных ситуаций на участке 4,5 км. была проведена расчистка русла р.Большая Лаба, которая доставляла немало бед жителям районов  Красный лес и Промкомбинат. В этом году планируется начать проектные работы по укреплению моста Ахметовская-Чернореченская.

В поселении особое внимание уделяется развитию спорта. Главная задача местной власти - создать необходимые условия для будущих спортсменов. Ребята занимаются футболом, баскетболом, волейболом, спортивным туризмом. А в новом для ахметовцев виде спорта – рафтинге – заняли почетное второе место.   Словом, талантами Ахметовское поселение не обделено.

Глава района Александр Садчиков отметил основательность, принципиальность, критичность и глубокий анализ всех направлений деятельности, отраженных в отчете Анатолия Кравченко. Не все дела, может быть заметны для жителей, не всё получилось что задумывалось. Важно, чтобы ахметовцы знали — неиспользованных резервов очень много, надо только их видеть и всем вместе работать над их реализацией.