Так называлась концертно-развлекательная программа, посвященная Широкой Масленице. Традиционно масленичные гуляния собрали большое количество лабинцев.

Праздничное настроение создавали герои театрализованного представления, веселившие жителей и гостей города и района под концертные номера артистов Мирненского дома культуры. Сказочные персонажи развлекали всех, кто пришел на центральную площадь, играми, конкурсами, вовлекая зрителей в масленичный хоровод. Здесь же развернулась праздничная ярмарка, где шла бойкая торговля товарами по сниженным ценам.

Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах по блинометанию, перетягиванию каната, в ходьбе на ходулях, беге «на конях», подушечных боях и масленичном флэш-мобе. Ну и, конечно, в этот день не обошлось без подарков и угощений.