15 ноября в Лабинский район прибудут высокие гости Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский и Преосвященнейший Назарий, епископ Кронштадтский, викарий Санкт-Петербургской епархии, наместник Александро-Невской лавры. В этот же день в 17.00 часов в Свято-Успенском кафедральном соборе они проведут всенощное бдение и отслужат праздничную службу.
16 ноября в 07.00 часов начнется крестный ход из Свято-Успенского кафедрального собора к храму Святого Благоверного Великого князя Александра Невского. В 08.00 часов состоится чин освящения храма, позже – торжественная литургия. В дар храму будет передана икона Святого Благоверного князя Александра Невского с частицей мощей Святого. Икона более метра в высоту написана лабинчанкой Марией Рыпаловой, а мощи Святого доставлены из Александро-Невской лавры.
В преддверии важных для района мероприятий глава района Александр Садчиков провел рабочую планерку на территории храма, где активно шло озеленение территории. Главы района и города, заместители главы района приняли участие в высадке деревьев.
- Участие в озеленении вызвано простыми человеческими чувствами православного христианина, - сказал Александр Садчиков, - меня переполняют чувства, ведь чином освещения завершится большой семилетний этап создания этого народного храма. Прибытие столь высоких гостей – это большое доверие, оказанное лабинцам, поэтому мы тщательно готовимся к их встрече и освящению храма.
Глава района Александр Садчиков пригласил всех жителей и гостей Лабинского района принять участие в праздничных мероприятиях.