13 ноября произошел взрыв газового баллона в одном из торговых павильонов ООО «Северный рынок» города Лабинска, в результате которого четверо мужчин получили ожоги тела и верхних дыхательных путей. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. Двух работников и владельца павильона, наиболее пострадавших при взрыве, в ближайшее время доставят в Краснодарскую краевую клиническую больницу №1. По данным управления по делам ГО и ЧС района, у них обожжено около 33 процентов кожи.

Еще один горожанин, который незадолго до случившегося подошел к павильону, получил незначительные травмы и, скорее всего, останется в районном медучреждении.
Представители экстренных служб сообщили, что, по предварительным данным, газ взорвался из-за некачественного баллона.
- Емкость была китайского производства. Она разошлась по шву, после этого и произошел взрыв, - прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации района Виктор Плаксин.
Как уже сообщалось, близлежащие здания от взрыва не пострадали.