В администрации муниципального образования Лабинский район состоялось совещание, в котором приняли участие руководители предприятий и организаций города и района, специалисты отдела УФМС России в Лабинском районе и центра занятости населения. Речь шла об оказании содействия гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины в трудоустройстве, в рамках действующего законодательства.  На совещании была поставлена задача - сформировать базу данных вакантных мест на предприятиях всех форм собственности города и района, а также опросить всех трудоспособных граждан из числа вынужденных переселенцев с целью выяснения их возможностей и предпочтений. Такая работа должна быть завершена в первых числах июля.