Придорожный сервис должен соответствовать всем современным требованиямПридорожный сервис в последние годы приобретает все более цивилизованный вид. Однако в этой сфере еще имеется ряд несоответствий действующих объектов тем требованиям, которые предъявляются к ним согласно законодательству. Владельцы должны четко выполнять обязанности по содержанию территории, на которой расположен объект сервиса, включая съезды, переходно-скоростные полосы, иметь парковочную разметку, отвечать за чистоту и обеспечение беспрепятственного проезда.

Мониторинг состояния объектов придорожного и дорожного сервиса, расположенных вдоль федеральных и региональных дорог на днях провела рабочая группа в составе специалистов Роспотребнадзора, ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району, архитектуры, отделов потребительской сферы администраций города и района.

Основные замечания касались санитарного состояния и внешнего вида объектов торговли и придорожного сервиса, организации сезонной выносной торговли, а также незаконного размещения наружной рекламы.

По всем объектам составлены акты осмотра, даны поручения по устранению выявленных недостатков и рекомендации для повышения уровня сервисного обслуживания.

Специалисты продолжат отслеживать состояние придорожного сервиса. Мониторинг будет проводиться регулярно вплоть до ноября месяца.

Всего в Лабинском районе вдоль федеральных и региональных дорог расположено:

Автодорога Подъезд к городу Майкопу (федеральная) – 28 объектов:

• Объекты по техническому обслуживанию и мойке автомобилей – 8;
  • АЗС – 5;
  • Магазины – 7;
  • Кафе и закусочные – 8

Автодорога Усть-Лабинск – Лабинск - Упорная (региональная) –2 объекта:

• АЗС;
  • Кафе

Автодорога Лабинск – Мостовской – граница КЧР (региональная) –21 объект:

• Объекты по техническому обслуживанию и мойке автомобилей – 3;
  • АЗС – 2;