В связи с ДТП на нерегулируемом ж/д переезде в районе станицы Владимирской МО Лабинского района, повлекшим смерть человека, 06 мая 2014 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе заседания приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Лабинскому району, начальник отдела развития коммунальной, транспортной инфраструктуры, ТЭК администрации МО Лабинский район, заместитель главы администрации Владимирского сельского поселения, представитель Белореченской дистанции пути СКЖД филиала ОАО «РЖД», члены межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы следующие вопросы:

• о принятии мер о переводе железнодорожного переезда на 43 км. пикет 2 перегон Лабинская-Мостовская в регулируемый, с установкой звуковой и световой сигнализации на подходах к железнодорожному переезду;
  • о принятии мер по оборудованию железнодорожного переезда искусственным освещением в соответствии с требованием п. 4.6.1.1. ГОСТ 52766-2007 г, инструкцией по эксплуатации ж/д переездов МПС № 566 от 29 июня 1998 года;
  • о принятии мер по нанесению на ж/д переезде осевой горизонтальной разметки 1.1 (разделяющую транспортные потоки противоположных направлений) на расстояние 100м от ближнего рельса в соответствии с требованиями п. 6.2.3. ГОСТ 52289-2004г., инструкцией по эксплуатации ж/д переездов МПС № 566 от 29 июня 1998года;
  • о принятых решениях по итогам проведения видеоконференции проведенной 05 июня 2014 года Белореченской дистанции пути СКЖД филиала ОАО «РЖД».

Пути решения финансового обеспечения для оборудования ж/д переезда на 43 км. пикет 2 перегон Лабинская-Мостовская искусственным освещением, звуковой и световой сигнализацией на подходах к железнодорожному переезду.