В Лабинском районе чествовали лучших предпринимателейТоржественное собрание, посвященное Дню российского предпринимательства, состоялось в Лабинском культурном центре.

Этот профессиональный праздник в городе и районе отмечают порядка 4,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Их вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования можно оценить в абсолютных цифрах. Объем налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса во все уровни бюджета за 2013 год составил 350 млн. рублей. Кроме того, лабинские предприниматели ведут обширную благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского меценатства.

В Лабинском районе чествовали лучших предпринимателей

Праздничное мероприятие открыл первый заместитель главы района Александр Демченко.

- Найти и прочно занять свое место в экономике города и района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Сегодня малый и средний бизнес активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни - наполнении бюджета, создании новых рабочих мест, обеспечении жителей необходимыми товарами и услугами. Мы благодарны всем предпринимателям, кто неравнодушен к жизни города и района, заботится о своих работниках, ведет бизнес открыто и честно. Пусть этот праздник будет способствовать повышению вашего авторитета, вовлечению в предпринимательскую деятельность все большего числа желающих организовать свой бизнес и, в конечном счете, - подъему лабинской экономики, - сказал Александр Демченко.

Во время торжества наградили победителей ежегодного конкурса на звание лучшего индивидуального предпринимателя и предприятия малого бизнеса. Среди них как известные бизнесмены, так и те, кто делает первые шаги на ниве предпринимательства, но каждый из них – признанный лидер в своей сфере.

Так, в номинации «Лучшее малое предприятие или индивидуальный предприниматель в сельском хозяйстве» победил глава КФХ Юрий Убоженко, лучшим в строительстве стало ООО «Сим-строй» во главе с Сергеем Ивашиным, в сфере услуг не было равных предпринимателю Николаю Хаустову, лучшим молодым бизнесменом признан Тимур Мусаев, а лучшей бизнесвумен Ольга Харламова.

Почетные грамоты за подписью глав района и города за вклад в развитие экономики Лабинского района получили 14 предпринимателей.

Ответное слово с поздравлениями от лица лабинских коммерсантов сказала Ольга Харламова. Она выразила огромную благодарность в оказании помощи и поддержки начинающим и развивающимся предпринимателям.

По традиции в этот день своих самых активных и надежных клиентов из числа предпринимательского сообщества поздравили представители банков: Лабинского отделения № 8619 ОАО «Сбербанк России», допофисов ЗАО АКБ «Транскапиталбанк» и ОАО КБ «Центринвест». Они отметили энергию, настойчивость и инициативность предпринимателей, поблагодарили за эффективное сотрудничество и поддержку, которую банки всегда находят в их лице, пожелали крепкого здоровья, процветания и стабильности