На 63-й сессии Совета МО Лабинский район был утвержден отчет об исполнении местного бюджета за 2013 год.

Начальник финансового управления Екатерина Спириденкова выступила с основным докладом. Она проинформировала депутатов, что районный бюджет исполнен по доходам в общей сумме 1419,0 млн. рублей, по расходам в общей сумме 1429,8 млн. рублей. Среди основных доходных источников 73% приходится на доходы физических лиц, 10% на единый налог на вмененный доход, 6% на доходы от использования имущества. Благодаря межбюджетным трансфертам бюджет Лабинского района пополнился на 992,6 млн. рублей.

Как всегда главным приоритетом районной казны было финансирование социальных обязательств. В прошедшем году на соцсферу направили 1126,0 млн. рублей, что составило 79% в общем объеме расходов бюджета. Большая часть из них пришлась на образование - 923,9 млн. рублей.

В завершение выступления Екатерина Спириденкова отметила, что в текущем году будет продолжена работа по увеличению доходной части бюджета и сбалансированности расходов. Достичь поставленной цели будет возможно только, объединив усилия органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей предприятий, организаций и учреждений. Вопросов по прозвучавшему докладу не было: принципиальные моменты ранее обсуждались в ходе заседания профильного комитета, а также на публичных слушаниях.