Подтопленные территории домовладений подлежат дезинфекцииВ районе продолжались мероприятия по ликвидации ЧС.

В эти дни проводились работы по очистке септиков и обработке дворовых территорий в микрорайонах города, наиболее подвергшихся подтоплению обильными ливневыми осадками.

С целью предотвращения появления и распространения инфекции начата обработка дезинфицирующими средствами дворовых территорий. В Лабинском городском поселении работы проводились 30 мая и 2 июня в МКР № 1, 5, 6.

Подтопленные территории домовладений подлежат дезинфекции
В районе продолжались мероприятия по ликвидации ЧС.

31 мая силами МУП «Санитарная очистка» проводились работы по восстановлению дренажных каналов и кюветов в МКР 1-3. Также производилась откачка воды из дренажных колодцев.

1 июня сотрудниками ООО «Ремстройзащита» проводились работы по откачке сточных вод из колодцев и их промывке в 23 домовладениях.

Согласно графику был организован подвоз питьевой воды для населения в микрорайонах, пострадавших от стихии.

2 июня проводились работы по дезинфекции питьевых колодцев. Оперативный штаб администрации Лабинского городского поселения продолжает работу в плановом порядке.

Всего в выходные дни было задействовано 70 человек и 22 ед. техники.

Жителям города, которые нуждаются в дезинфекции колодцев и дворовых территорий, необходимо обратиться в Совет микрорайона или в отдел ЖКХ администрации Лабинского городского поселения по телефону 3-27-69.