Детство – это смех и радость!Яркое солнечное утро 1 июня радостной улыбкой приветствовало лабинскую детвору, которая в этот день отмечала сразу два праздника: День защиты детей и начало самых длинных в году летних каникул. В этот день в центре Лабинска было многолюдно: повсюду дети разных возрастов, родители, бабушки, дедушки, которым все происходящее вокруг было не менее интересно, чем их чадам. От городского парка до площади Родина расположились площадки, предлагающие юным лабинцам развлечения на любой вкус. Азартные спортивные соревнования, интересные туристические маршруты, увлекательные театрализованные представления, творческие номера, мастер-классы по рукоделию, изобразительному искусству манили ребят в городской парк.

А на ул. Красной весь асфальт был покрыт детскими рисунками. Красочные картины о дружбе, лете, море заряжали хорошим настроением всех проходящих людей. Радует, что рисунки изобиловали патриотической символикой – флаги России и Кубани стали необходимой составляющей, без которой дети уже не мыслят себя. Удивительно под Российским флагом смотрелись пальмы, но для детей – уже гармонично и естественно. На вопрос взрослых:

- Откуда пальмы в России? – дети хором ответили:

- Это же Крым!

Зря взрослые считают, что политика – это удел взрослых. Дети тонко чувствуют настроения в обществе, - 1 июня рисунки на асфальте стали ярким тому подтверждением.

В этот же день на площади Родина состоялся праздничный концерт. От имени главы района Александра Садчикова детей поздравил заместитель главы района Олег Кухно. Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил, бодрости и здоровья на следующий учебный год.