VIII Кубанский музейный фестиваль завершился подведением итогов традиционного краевого конкурса «Музейный Олимп Кубани».

Конкурс был учрежден несколько лет назад в целях поощрения разработок и реализации новых актуальных проектов и программ в области музейного дела. Учредителями и организаторами его стали Министерство Культуры Краснодарского края и Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицина.

В 2014-м году  музейное состязание проводилось в рамках Года культуры в России. На участие в нем было подано 28 заявок из 17 музеев Краснодарского края, и в их числе – лабинский музей, который заявил об участии сразу в трех из девяти номинаций.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицина состоялась торжественная церемония награждения победителей «Музейного Олимпа Кубани 2013-2014». Лабинский музей представлял его директор – Евгений Виноградов.

В торжественной обстановке было объявлено о победе лабинского музея сразу в двух номинациях – «Музейно-образовательная программа» и «Лучший креативный ночной музейный проект». Победители были отмечены Дипломами Министерства Культуры Краснодарского края за подписью министра культуры Галины Соляниной и премиями по 50 тысяч рублей за победу в каждой номинации. Премии пойдут на приобретение витринного оборудования для музея.