Названы имена лучших педагогов  Кубани 2014 года. В этом году  за победу в конкурсе «Учитель года Кубани» боролись 132 педагога из всех территорий края. Они проводили родительские собрания, открытые уроки, прошли тестирование, давали мастер-классы.

Лабинский район в номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры» представлял учитель основ православной культуры из школы №28  ст. Вознесенской Лабинского района Дмитрий Геннадьевич Шульга.

Лабинский район в номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры» представлял учитель основ православной культуры из школы №28  ст. Вознесенской Лабинского района Дмитрий Геннадьевич Шульга.

За право называться лучшим ему пришлось побороться с коллегами из Крымского и Курганинского районов. Определяющем в этой серьезной борьбе стало конкурсное  испытание «круглый стол», на котором педагоги высказали свое мнение по актуальным вопросам отрасли образования.
В 21 конкурсе «Учитель года Кубани» наш земляк занял I место в своей номинации, став лучшим преподавателем основ православной культуры в Краснодарском крае.  Благодаря таким педагогам, как Дмитрий Геннадьевич, на территории Лабинского района сегодня подрастает поколение, для которого слова духовность, душа, православие, вера  понятны и полны смысла.

Поздравляем Дмитрия Геннадьевича Шульга с заслуженной победой!

Лучшему учителю Кубани – Кириллу Овчаренко – 27 лет. Он преподает историю и обществознание в школе №1 Новокубанского района, за плечами имеет всего пять лет преподавательского стажа. В анкете для участия в конкурсе будущий победитель так обозначил свое кредо: «Я учу и учусь всегда сам. Я – учитель!»  Кирилл Овчаренко отправится представлять Кубань на всероссийском конкурсе «Учитель года».

В своем микроблоге губернатор Александр Ткачев поздравил финалистов регионального этапа конкурса и пожелал победителю успехов в следующем, всероссийском туре.

- Нашей школе, считаю, нужно крепкое мужское плечо. Особенно сейчас, когда в образовании происходит столько перемен, - считает губернатор.