В Лабинске полицейские установили доску Памяти, на которой увековечено имя полковника милиции заместителя начальника Лабинского ОВД Ивана Андреевича Лихобабина - участника Великой Отечественной войны. Теперь она украшает фасад дома, в котором жил ветеран. В торжественной церемонии открытия приняли участие родственники ветерана, начальник Отдела МВД России по Лабинскому району полковник полиции Юрий Голота, личный состав и ветераны ОМВД, представители администрации МО Лабинский район и Лабинского городского поселения, учащиеся СОШ № 3 города Лабинска и местные жители.

Иван Андреевич Лихобабин родился в 1924 году, прошел по фронтам Великой Отечественной войны, участвовал в военных действиях на Северном Кавказе и в Польше. На милицейскую службу Лихобабин пришел в 1963 году. Более 18 лет он отдал службе в ОВД по Лабинскому району, за безупречную службу и достигнутые успехи неоднократно поощрялся руководством. Даже после выхода на пенсию Иван Лихобабин не порвал свою связь милицией. На должности заместителя председателя совета ветеранов ОМВД вел активную работу в организации ветеранского движения в Лабинском районе, участвовал в воспитании молодых сотрудников, передавая свой богатейший опыт.

Открыл торжественную церемонию начальник ОМВД полковник полиции Юрий Голота. Он отметил, что главная цель этого торжественного мероприятия – это воспитание чувств патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству у молодого поколения полицейских. Служба на страже порядка всегда была опасной, за этот труд мы благодарны людям, выбравшим профессию защиты граждан от преступности. Иван Лихобабин – достойный пример для молодого поколения полицейских, именно на таких примерах и необходимо воспитывать нашу молодежь.

По словам председателя Совета ветеранов при ОМВД Ивана Шепелева,  за все годы  службы Ивана Лихобабина всегда отличали высокая ответственность за порученное дело, принципиальность, твердость и настойчивость в достижении позитивных результатов в работе. Он был настоящим милицейским профессионалом и руководителем.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память Ивана Андреевича минутой молчания. К мемориальной доске были возложены цветы.