С мая по октябрь в  Краснодарском крае  проводится ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2014». Главная её цель - уничтожение посевов мака и конопли, борьба с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, а также привлечение к ответственности тех, кто незаконно культивирует и сбывает наркосодержащие растения.

Во время операции «Мак» особое внимание уделяется разъяснительной работе с гражданами и профилактике наркомании. Однако уничтожение очагов произрастания растений, содержащих наркотические вещества, никто не отменял. Их, как и в прошлом году, будут жечь, и поливать химикатами.

Антинаркотическая комиссия МО Лабинский район информирует жителей города и района, что Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. О фактах незаконного выращивания мака и конопли, торговли наркотиками, произрастания наркосодержащих культур, содержания наркопритонов сообщайте в правоохранительные органы: 3-33-64 - Госнаркоконтроль (круглосуточно); 3-12-12 - антинаркотическая комиссия  МО Лабинский район; 02, ОМВД РФ по Лабинскому району.

Не ждите, когда беда придет в ваш дом! Помогите очистить  Лабинск от смертоносного зелья! Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь!