17 и 18 мая 2014 года будут проводиться крупномасштабные мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня образования войсковой части 3219, дислоцирующейся на территории г.Лабинска. Войсковая часть 3219 Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, одна из старейших воинских частей внутренних войск МВД России, была образована в 1924 году.

Героическая история полка отличается примерами мужества и доблести личного состава, который со дня своего образования активно принимает участие во всех важных событиях, происходящих на территории нашей страны и за ее пределами. Это борьба с басмачами в Туркмении, охрана государственной границы в районе Ахалцихе и Батумского погранотряда, участие в освобождении Родины от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, охрана общественного порядка, ликвидация последствий аварии на Чернобыльской  АЭС, участие в боевых действиях в Чеченской республике.

Сегодня военнослужащие части выполняют боевые задачи в республиках Северного Кавказа, а также участвуют в совместном патрулировании с сотрудниками Отдела МВД России по Лабинскому району и казаками.  Уважаемыевоеннослужащие войсковой части 3219!

В связи с 90-летием части примите поздравления администрации муниципального образования Лабинский район!

Внутренние войска МВД России всегда стояли на страже общественного порядка и безопасности нашей страны. Осознавая всю важность своей службы, вы обеспечиваете соблюдение законности, безопасность и спокойствие граждан. Работа в этом направлении требует повышенного внимания и бдительности. Отрадно отметить, что для людей вашей профессии, как и прежде, характерными остаются высокая ответственность, дисциплинированность, бескорыстное служение Родине.

Желаем вам мужества и энергии, мира и благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким!