21042014 ogonСпецрейсом в субботу вечером был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. К моменту прибытия самолета в Краснодарский аэропорт приехали представители со всех районных казачьих организаций Кубани. Среди встречающих были посланцы Лабинского района – казаки Петр Прибытко и Петр Саланов.

Благодатный огонь был доставлен в Свято-Успенский храм, где его встречали настоятель отец Александр (Мудрик), глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков, атаман Лабинского районного казачьего общества Игорь Юренко, атаман Лабинского городского казачьего общества Василий Козлов, священнослужители Свято-Успенского храма, казаки, многочисленные прихожане. Затем Благодатный огонь доставили в храм Благоверного князя Александра Невского, развезли в другие городские храмы. Так что, православные христиане, пришедшие в церкви на Всенощные службы в честь Святой Пасхи, могли унести домой частицу Благодатного огня.