День местного самоуправления – праздник неравнодушных инициативных людей, заинтересованных в развитии и процветании родного районаВ календаре праздничных дат два года назад появился новый праздник - День местного самоуправления. Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, которое состоялось в городском доме культуры.

В  своем приветственном слове  глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков отметил, что сегодня местное самоуправление является важнейшим из институтов современного правового государства и сумело доказать свою жизнеспособность и эффективность.

- Своим праздником День местного самоуправления с полным правом могут считать не только главы поселений, депутаты, сотрудники аппаратов  администраций, ТОСовцы, но и все инициативные и неравнодушные граждане, которые принимают активное участие в общественной и политической жизни района, кто не боится разделить ответственность за его настоящее и будущее, - сказал Александр Садчиков.

Собравшихся также поздравили председатель Совета Ринат Жарков и глава Лабинского городского поселения Алексей Матыченко.

Лучшие работники органов местного самоуправления за добросовестный и созидательный труд, искреннее стремление к развитию и процветанию родного города и района были отмечены почетными грамотами и благодарностями. Особо тепло поздравили в этот день ветеранов муниципальной службы.

Награды также вручили победителям районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2013 года. Первое место в конкурсе занял орган ТОС квартального комитета № 43 микрорайона № 5 города Лабинска, председатель Флюра Лесная, второе место - орган ТОС квартального комитета № 5 хутора Первая Синюха, председатель Антонина Красникова и третье место - орган ТОС станицы Владимирской, председатель Клавдия Ковалева.

Официальную часть мероприятия продолжил праздничный концерт, подготовленный артистами ГДК.