В администрации района состоялось краевое селекторное совещание по подготовке к весеннему паводковому периоду. Вел совещание министр гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Борис Глебов. Глава района Александр Садчиков доложил о состоянии дел в районе и проведении противопаводковых мероприятий.

Далее прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Лабинский район. В нем приняли участие заместители главы администрации Лабинского района, главы поселений, руководители предприятий и учреждений.
Глава района Александр Садчиков отметил, что необходимо тщательно отслеживать состояние водных объектов на территории района, так как малые реки при большом количестве осадков могут превратиться в бурлящие потоки. Кроме того, отдельное внимание нужно уделить прудовым хозяйствам.
О подготовке муниципального образования Лабинский район к безаварийному пропуску паводковых вод в 2014 году доложил начальник управления по делам ГО и ЧС Виктор Плаксин.
Вторым был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Лабинский район».
О ведущейся работе доложили руководитель Лабинской районной общественной организации ВДПО Евгений Чемшит и заместитель руководителя Мостовского лесопожарного центра Александр Свириденко, начальник отдела надзорной деятельности МЧС РФ по Лабинскому району Виталий Киритёнок.
По итогам проведения КЧС было принято решение, в котором прописаны основные мероприятия по обеспечению безопасности населения Лабинского района при прохождении весенне-летнего паводка 2014 года и первичных мер пожарной безопасности.