Народными гуляниями отметила станица Зассовская свой юбилейВ одной из самых живописных станиц Лабинского района - Зассовской отметили 160-ю годовщину со дня образования. На въезде в станицу караваем и казачьими песнями зассовцы встретили почетных гостей: первого заместителя главы администрации Лабинского района Александра Демченко, председателя Совета муниципального образования Лабинский район Рината Жаркова, глав сельских поселений. Далее праздничная делегация направилась в центр станицы, где уже начались праздничные мероприятия.

В этот день в память о героическом земляке Лёне Литвиненко, который в годы Великой Отечественной войны защищал родную землю, на улице, носящей его имя, была установлена мемориальная доска. Право открыть мемориальную доску было предоставлено первому заместителю главы администрации Лабинского района Александру Демченко и родном брату Лени Литвиненко - Александру.

Далее Александр Демченко и глава Зассовского сельского поселения Сергей Суховеев возложили цветы к памятнику генералу Зассу и мемориалу, установленному в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

21 10 2013 DSC08509Прекрасная погода способствовала хорошему настроению станичников и гостей праздника. В центре станицы была организована выставка куреней, представлены прикладные работы молодежи, работали аттракционы.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов и поздравлением земляков состоялся в зале Центра культуры и досуга. Здесь чествовали лучших жителей станицы, тружеников, родителей детей, родившихся в преддверии праздника, многодетные семьи, семейные пары, которые прожили много лет вместе, молодоженов, долгожителей и многих других.

Первый заместитель главы администрации Лабинского района Александр Демченко и председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков обратились ко всем присутствующим со словами поздравления с юбилеем, а также вручили памятные подарки руководителям учреждений станицы.

В честь юбилейной даты, высокое звание «Почетный гражданин Зассовского сельского поселения Лабинского района» было присвоено ветерану Великой Отечественной войны Николаю Спавронскому и председателю первичной ветеранской организации станицы Константину Пермякову.

Официальную часть праздника сменило народное гуляние, завершившееся красочным фейерверком.