Дети рисуют ОлимпиадуВ Центре детского творчества города Лабинска состоялся муниципальный этап краевого конкурса рисунков «Сочи 2014 – Игры мира» среди школьников и студентов образовательных учреждений края.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Сочи 2014 – Игры мира», «Мир без барьеров» и «От Олимпийского духа к дружбе и миру». В муниципальном этапе приняли участие 120 учащихся из двенадцати школ города и района, а также из двух учреждений дополнительного образования. По итогам конкурса победителями стали: в номинации «Сочи 2014 – Игры мира» Инна Снеговая (средняя школа № 15) и Артем Новиков (Центр детского творчества). В номинации «Мир без барьеров» - Екатерина Ходарева (средняя школа № 9) и в номинации «От Олимпийского духа к дружбе и миру» Анастасия Брянская (Центр детского творчества).

Работы были интересными, выполнены в разнообразных техниках и материалах и отражали мир, дружбу народов и силу духа олимпийцев.

Лучшие работы будут выставлены на территории Олимпийских деревень на время Олимпийских и Паралимпийских игр, также они будут вручаться спортсменам-участникам соревнований.