Лабинцы отмечены в числе лучших на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»Глава муниципального образования Лабинский район Александр Садчиков в составе краевой делегации принял участие в работе Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» в городе Москве. О том, что происходило на главном аграрном форуме страны, глава района рассказал на очередном планерном совещании.

- Тематика выставки охватывает все основные направления сельскохозяйственного производства и представляет многообразие предложений по сельскохозяйственной технике и оборудованию для АПК, агрохимии, растениеводству, племенному животноводству, ветеринарии, технологиям энергоэффективности и ресурсосбережения. Сегодня это не просто межрегиональный смотр достижений сельского хозяйства - это крупнейшая международная площадка, на которой обсуждаются основные проблемы отечественного агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности страны в целом, - отметил важность выставки глава района Александр Садчиков.

Возглавлял делегацию Краснодарского края вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Гаркуша. В торжественной церемонии открытия агропромышленной выставки принимал участие Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который поздравил участников и гостей «Золотой осени» с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручил аграриям награды.

Лабинский район представляли ОАО «Племптицезавод «Лабинский» и АФ «Прогресс». Экспозицию Краснодарского края признали на выставке лучшей, тем приятнее, что борьба была не из легких, ведь свои достижения в сельском хозяйстве представили 25 зарубежных стран и более 50 регионов России.

Работа Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» продолжалась четыре дня. Перед павильонами развернулась огромная ярмарка, где продавали продукты со всей страны. На выставке была представлена не только продукция, но и сельскохозяйственная техника отечественных производителей.

Племптицезавод «Лабинский», представлявший на выставке свою продукцию – кур кроссов УК «Кубань» и Ломан-браун, племенное яйцо, является единственным предприятием Юга России, которое производит племенное яйцо. Тринадцатый раз ППЗ «Лабинский» участвует в «Золотой осени» и в этот раз он получил 13-ю золотую медаль и диплом I степени.