В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 октября 2013 года № 1155 «О внесении изменений в некоторые постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края» департамент потребительской сферы Краснодарского края передал управлению по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края функции по координации деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; взаимодействию с территориальными структурами федеральных органов государственной власти, осуществляющими контроль (надзор) за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции; ведению государственной регистрации выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий; приему деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также государственному контролю за их представлением; лицензионному контролю за розничной продажей алкогольной продукции.

Прием документов на получение, продление, переоформление, прекращение лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Краснодарского края осуществляется отделом лицензирования и декларирования управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края по адресу: 350063 г.Краснодар, ул.Кубанская Набережная, 62 / ул.Комсомольская, 13, 3-й этаж, бизнес центр «Аскона», телефоны для консультаций: (861) 268-23-89, 268-20-82. Образцы документов для предоставления государственной услуги опубликованы на официальном портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края www.krasnodar.ru (органы государственной власти → органы исполнительной власти → управление по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края).

Консультации по сдаче деклараций по розничной продаже алкогольной продукции осуществляются по телефону: (861) 268-22-32.