Берег Лабы стал чище«Сделаем!» - под таким названием в районе Сахарного завода на берегу реки Лаба Управлением по делам молодежи администрации муниципального образования Лабинский район совместно с центром досуга молодежи «Портал» была организована и проведена экологическая акция «Сделаем!», в которой приняли участие студенты ПУ № 43 и Лабинского медицинского колледжа. Данное мероприятие прошло в рамках всемирного движения «Мусора больше нет», в ходе которого планировалось очистить от мусора места отдыха. Акция проводится с целью создания условий для развития в районе добровольческой деятельности и формирования экологической культуры подрастающего поколения.

В мероприятии участвовало более сорока человек. Получив рабочий инвентарь, молодежь принялась за дело. Было отрадно видеть, как ребята старались, собрав большое количество мусора, горы которого отправились на свалку.

Организаторы акции и в дальнейшем планируют проведение подобных экологических акций, целью которых является не только наведение санитарного порядка в районе, но и привлечение общественности, в том числе молодежи, к проблемам окружающей среды и развития навыков экологической культуры.