25 мая в 34 школах Лабинского района для более чем 9 тысяч учащихся прозвенели последние звонки. Для многих из них уже позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. В этом году со школой простились 354 учащихся одиннадцатых классов и 904 девятиклассника. Самый большой выпуск в СОШ № 9 г.Лабинск, где 56 выпускников, самый маленький в СОШ № 32 х.Сладкий, где всего 2 одиннадцатиклассника.

Глава района Александр Садчиков побывал на торжественной линейке в СОШ № 5 г.Лабинск. Он пожелал ребятам, а в их лице всем юным лабинцам, всегда оставаться верными школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки. Никогда не терять стремления меняться, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

- Ставьте перед собой самые смелые задачи и воплощайте их в жизнь. Будьте яркими и успешными, - сказал Александр Садчиков.

Почетным гостем на празднике последнего звонка в СОШ № 28 им. Героя России Сергея Богданченко ст.Вознесенская стал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Капустин. Также на торжественных линейках, которые прошли под девизом «Кубань-красавица на века делами славится!», во всех школах района побывали представители администрации Краснодарского края, Лабинского района, главы поселений, ветераны, родительская общественность.

В этот день во всех школах прошли мероприятия, которые позволили учащимся и особенно выпускникам осознать свою сопричастность с историей большой и малой Родины, отдать дань памяти и уважения знаменитым землякам, проникнуться пониманием единства судьбы каждого кубанца с Россией и родным краем. Это такие мероприятия, как высадка саженцев сирени на территориях школ в рамках Всекубанской акции «Сирень 45 года», как символа памяти о Великой Отечественной войне сегодняшних школьников, Единый Всекубанский классный час «Кубань-красавица на века делами славится!», различные конкурсы, викторины, экскурсии в музей, спортивные соревнования.

В течение всего дня за правопорядком следили сотрудники полиции, директора школ, их заместители по воспитательной работе, учителя, родители, общественники. Они осуществляли патрулирование наиболее популярных среди школьников мест отдыха.