Состоялось заседание 42 сессии Совета муниципального образования Лабинский район. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение № 202/40 «О местном бюджете муниципального образования Лабинский район на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Кроме того, рассмотрев документы, представленные администрациями поселений для участия во втором этапе районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» Совет принял решение утвердить итоги конкурса и признать победителем по итогам работы за 2012 год Совет территориального общественного самоуправления № 4 Лабинского городского поселения, председатель Галина Игнатьева. На втором месте ТОС станицы Чамлыкской, председатель Антонина Акульшина, на третьем – ТОС поселка Новолабинский Лучевого сельского поселения, председатель Надежда Коновалова. Далее лучшие ТОСы Лабинского района примут участие в краевом конкурсе, который проводит Законодательное Собрание Краснодарского края.

В ходе работы сессии депутаты рассмотрели ряд вопросов, по которым были приняты соответствующие решения, в том числе Совет МО Лабинский район принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата Андрея Герасько, в связи с его переездом на постоянное место жительства за пределы Лабинского района.