Каждый маленький лабинец – дар БожийСчастливых родителей новогоднего малыша Анастасию и Дмитрия Конаревых из ст.Ахметовской чествовали в торжественной обстановке. Денис родился 1 января в два часа ночи, весом 4100, ростом 55 см. Это второй ребенок Конаревых, у них подрастает четырехлетняя дочь Виолетта. Рождение сына было долгожданным, к его появлению готовились, но не ожидали, что оно произойдет именно в Новый год.

- Мы очень благодарны медперсоналу, они проявили настоящий профессионализм, малыш родился крепким и здоровым, - сказали родители Дениса.

Глава района Александр Садчиков, поздравляя Анастасию и Дмитрия, отметил, что прекрасно понимает их душевное состояние - сам дважды испытывал такое, когда у него родились дети.

- Каждый ребенок – это ценность, это дар Божий. С момента проведения первой церемонии чествования малышей, а это было более 10 лет назад, изменилось многое, кроме одного – мы всегда с нетерпением и радостью встречаем нового лабинца, - сказал Александр Садчиков. В лице Анастасии он выразил особую благодарность всем мамам за их решительность, смелость и выразил надежду, что в Лабинском районе детей будет рождаться как можно больше.

Главный врач ЦРБ, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков подтвердил, что пожелания главы района уже сбываются: наметилась устойчивая тенденция увеличения рождаемости. Количество малышей, появившихся на свет в 2012 году, составило 1278 человек, что на 109 больше, чем в 2011-м.

Пока Александр Садчиков и Ринат Жарков вручали семье Конаревых цветы и подарки, маленький Денис мирно спал на руках у папы.