В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы посвящен 70-летию освобождения Кубани и Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы посвящен 70-летию освобождения Кубани и Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков.

В день открытия месячника, в городском доме культуры, где собрались студенты, учащиеся, старшеклассники состоялось большое молодежное мероприятие, ярким акцентом которого стала постановка спектакля антинаркотической направленности в исполнении творческой группы майкопского театра кукол «Салтан». Чтобы заинтересовать молодежь военно – патриотическая и антинаркотическая комиссии муниципального образования Лабинский район постоянно ищут новые нестандартные формы общения, цель которого помочь подросткам в выборе правильного пути и создать у них психологический иммунитет к внешним деструктивным воздействиям.

Тему 70-летия освобождения Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков продолжил документальный фильм «Дети - партизаны».

Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель главы администрации МО Лабинский район по взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества Игорь Юренко:

- Главная цель месячника - поддержать связь поколений защитников Отечества. Это дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам. В эти дни мы вспоминаем тех, кто уберег нашу Родину от вражеских захватчиков. И сегодня именно вы – подрастающее поколение являетесь продолжателями тех славных традиций наших ветеранов, солдат Великой Отечественной, народа - победителя!

Кроме того, Игорь Юренко отметил, что военно-патриотическое воспитание, нравственность и здоровье нации неотделимы друг от друга и призвал молодежь вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом, чтобы стать настоящими патриотами и защитниками Отечества.