Подведены итоги работы потребительской сферы Краснодарского края и реализации губернаторской программы «Качество» в 2012 году. В Краснодаре прошла церемония награждения лучших муниципальных образований и предприятий потребительской сферы Кубани.

Как сообщила начальник отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район Светлана Гладышева, лабинцы также были отмечены в ряде конкурсов.

Благодарственным письмом за участие в краевом ежегодном конкурсе «Лучший комплекс бытового обслуживания населения Краснодарского края 2012 года» и за достижение высоких показателей награждено предприятие МУП «Объединение «Лабинскбытсервис» (рук. Людмила Ельцова).

ООО «Аган» (рук. Сергей Дубровин) заняло II место в краевом конкурсе «Лучшее предприятие оптовой торговли 2012 года».

В конкурсе на «Лучшее предприятие розничной торговли Кубани 2012 года» в номинации «Лучшее специализированное предприятие розничной торговли Кубани 2012 года» победил магазин «Швейный мир» (рук. Александр Гладков).

Комбинат общественного питания (рук. Оксана Слащева) принял участие сразу в трех конкурсах. В номинации «Услуги общественного питания» предприятие заняло II место на региональном этапе конкурса «Высококачественные товары Кубани 2012 года» в рамках Программы «100 лучших товаров России». Теперь комбинату в течение 2-х лет разрешено применять серебряный знак «Высококачественные товары Кубани 2012 года» на продукции собственного производства. Также комбинат занял I место в конкурсе «Отличник качества», а по итогам конкурса «Управление персоналом» в номинации «Услуги общественного питания» был удостоен премии губернатора Кубани.

В ходе выставки «Дни качества на Кубани» состоялся конкурс среди поваров и кондитеров «Арт-класс», где шеф-повара из Сочи, Геленджика, Туапсе, Краснодара и других городов и районов края показывали свое мастерство в приготовлении и презентации различных блюд, соревновались по сложности выполненных выставочных композиций и в использовании современных технологий производства. Лабинский район в номинации «Фигурная резка овощей» представляла Ольга Новикова. Она награждена дипломом участника.