Новогодние каникулы ребята из детского ансамбля казачьей песни «Чубарики» Лабинского районного казачьего общества провели в Москве на традиционном фестивале под названием «Рождественская ёлка «Казачий круг». Фестиваль проводится с 1996 года по инициативе и при непосредственном участии Центрального казачьего войска.

Основной целью фестиваля является объединение детей и подростков, воспитание гражданственности и патриотизма на основе сохранения национальной культуры и традиций казачества, а так же других народов, проживающих на территории России.

На фестиваль прибыли детские творческие коллективы из различных регионов России: Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Оренбургской, Омской, Свердловской и Московской областей, республики Ингушетия. В гала-концерте приняли участие более 30 коллективов и свыше 500 артистов.

Почетными гостями мероприятия стали гатчинский Всемирный Казачий Дед Мороз, полковник Балтийского отдельного казачьего округа Василий Пестряк-Головатый, а также первый заместитель войскового атамана ВКО ЦКВ, казачий полковник Александр Гавря.

Выступления всех коллективов отличались яркостью, эмоциональностью, самобытностью. Не удивительно, ведь здесь собрались лучшие казачьи коллективы России. Юных артистов тепло встречали зрители. Подтверждением тому стали продолжительные овации после каждого выступления.

Лабинский детский казачий коллектив «Чубарики» подготовил на фестиваль разнообразную программу - это колядки, и рождественские песни, и великолепный каравай - подарок хозяевам фестиваля от щедрой и хлебосольной Кубани.

Также в рамках фестиваля «Чубарики» посетили Кремлёвскую ёлку, что стало одним из самых ярких моментов всей поездки. Лабинские казачата вернулись домой не с пустыми руками – они стали лауреатами фестиваля. В торжественной обстановке председатель огркомитета фестиваля казачий полковник Александр Гавря вручил руководителю детского коллектива Оксане Храбровой диплом лауреата фестиваля «Рождественская елка «Казачий круг».