В Лабинском районе череда новогодних праздников началась с ярмарок. В них принимают участие более 50 сельхозтоваропроизводителей. На ярмарках можно запастись мёдом, рыбой, кондитерскими изделиями, мясом, фруктами, овощами, консервированной продукцией по ценам ниже рыночных на 15-20%. В среднем в день на ярмарке реализуется более 20 тонн продукции на сумму свыше 600 тыс. рублей.

Торгуют на лабинских ярмарках не только местные, но и иногородние производители из Армавира, Кропоткина и Курганинска. Гости признаются, что готовы приезжать хоть каждый день на такие мероприятия — их продукция идет нарасхват. Кроме продуктов питания, на ярмарке также можно приобрести изделия народных промыслов и прикладного искусства.

- Ярмарки пришлись по душе простым лабинцам, ведь цены здесь буквально на все значительно ниже, чем в магазинах и на рынках. И все свежее, натуральное. Вот народ и тянется на ярмарки, - сказала начальник отдела потребительской сферы администрации МО Лабинский район Светлана Гладышева.